28.05.2020 Киевский районный суд г. Симферополя подтвердил необоснованность решения заказчика об отказе в принятии банковской гарантии и уклонения от заключения контракта

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В декабре 2019 года заместителем руководителя Крымского УФАС России вынесено постановление о назначении административного наказания по делу об административном правонарушении в отношении должностного лица ГКУ РК «Служба автомобильных дорог Республики Крым» по части 3 статьи 7.32 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях в размере 50 000 рублей за уклонение от заключения контракта на «Строительный контроль по объекту: Капитальный ремонт автомобильной дороги Саки-Орловка-Равнополье до автомобильной дороги Симферополь-Николаевка км 0+000-км 8+900».

Заказчиком неправомерно принято решение об отказе в принятии банковской гарантии и признании участника уклонившимся от заключения государственного контракта.

Данное постановление было оспорено в Киевский районный суд города Симферополя Республики Крым, но 28.05.2020 оставлено в силе.