Закупка на рекультивацию полигона ТКО в г. Старый Крым Республики Крым за 178 млн рублей проходила с нарушениями

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

 

Комиссией Крымского УФАС России рассмотрена жалоба ООО "ГЕОС" на действия конкурсной Комиссии Администрации города Старый Крым Кировского района Республики Крым при Закупке на рекультивацию полигона ТКО  в г. Старый Крым Республики Крым с ценой контракта 178 млн. рублей.

Установлено, что на участие в Закупке подано 3 заявки. Заявитель пожаловался, что комиссией Заказчика не соблюден порядок рассмотрения заявок по нестоимостному показателю «Наличие у участника открытого конкурса опыта выполнения работ сопоставимых по характеру и объему с предметом конкурса».

По результатам рассмотрения установлено, что комиссией Заказчика неправомерно учтен договор (приложенный в составе заявки участника Закупки), так как доказательств, свидетельствующих о полном и успешном исполнении обязательств представлено не было, несмотря на безусловное требование документации о Закупке.

Заказчику выдано предписание о пересмотре заявок, материалы дела переданы должностному лицу для рассмотрения вопроса об административном правонарушении.