Крымское межрегиональное УФАС включило ООО «МЕЛИССА» в РНП за некачественное исполнение услуг по организации питания для курсантов морского университета

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

УФАС включило ООО «МЕЛИССА» в РНП за некачественное исполнение контракта.

В июне Керченский университет и ООО «МЕЛИССА» заключил контракт на оказание услуг по организации питания для 160 курсантов с ценой контракта более 12 млн руб.

В антимонопольный орган обратился университет о расторжении контракта с ООО «МЕЛИССА». Заказчик выявил и зафиксировал существенные нарушения условий Контракта, которые создают угрозу жизни или здоровью курсантов.

По контракту питание курсантов должно производиться в столовой по месту приготовления пищи.

Ведомство установило, что поставщик не оборудовал место оказания услуги питания линией самообслуживания для обеспечения питания курсантов. Фактически еда готовилась в ином месте и подавалась в готовом виде с систематическим недовесом блюд. Питание доставлялось автотранспортом, но документы Заказчику о соответствии транспорта санитарным требованиям не предоставляли. Документы, подтверждающие качество и безопасность оказываемых услуг, качество и безопасность продуктов поставщик не представил.

Помещение для приема пищи не соответствовало санитарным и пожарным нормам.

Межрегиональное Крымское УФАС установило, что из пояснений поставщика и документов не свидетельствуют об устранении допущенных им нарушений условий Контракта. Помещение для услуг питания не соответствовало условиям Контракта, существенные нарушения ООО «МЕЛИССА» не устранялись. Порядок и способ оказания услуг, также связанные с качеством, безопасностью, санитарными условиями исполнение контракта создавали угрозу жизни и здоровью курсантов крымского университета.

Ведомство включило сведения об ООО «МЕЛИССА» и генеральном директоре в реестр недобросовестных поставщиков. ООО «МЕЛИССА» сроком на 2 года не сможет участвовать в закупках.