Крымское межрегиональное УФАС России объявляет о проведении теста гипотетического монополиста по розничной реализации автомобильного бензина марки АИ-95

В рамках проведения анализа состояния конкуренции на рынке розничной реализации автомобильного бензина марки АИ-95 Вам предлагается ответить на следующие вопросы:

1. Для каких целей Вы приобретаете бензин марки АИ-95:

Ответ:

 

2. Наименование и местоположение АЗС (Республика Крым или город Севастополь) где Вы обычно приобретаете автомобильный бензин марки АИ-95:

Ответ:

 

Определение продуктовых границ товарного рынка

 

3. Замените ли Вы бензин марки АИ-95 на другой вид моторного топлива, если цена на бензин марки АИ-95 в течении более одного года повысятся 5-10%, при этом цены на другие виды моторного топлива останутся неизменными?

Ответ:

 

3.1. Если да, то какой вид моторного топлива Вы замените бензин марки АИ-95 и в каком объеме (в перерасчете на 1 литр АИ-95):

 

Ответ:

 

4. Считаете ли Вы обычный бензин марки АИ-95 и бензин премиальной марки АИ-95 (к примеру «Ultra», «New Power» и др.) товарами заменителями?

Ответ:

 

 

Географические границы

 

5. Считаете ли Вы административные границы Республики Крым и города Севастополя географическими границами единого рынка розничной реализации бензина марки АИ-95?

Ответ:

 

6. У каких продавцов (расположенных за пределами территории где Вы обычно приобретаете АИ-5и в каком количестве Вы предпочтете покупать бензин марки АИ-95, если цена на товар долговременно (дольше 1 года) повыситься на 5-10%, а цена за пределами таких границ останется прежней?

Ответ:

 

6.1. Если предпочтете, то укажите территории (субъект РФ) где Вы станете приобретать бензин марки АИ-95 и в каком количестве (в перерасчете на 1 литр АИ-95):

 

 

 

Опрос проводится до 17 декабря 2023 года включительно.

Вам необходимо заполнить предлагаемую форму (как в печатном, так и письменном виде) и направить ответ на адрес электронной почты: to82@fas.gov.ru с пометкой в теме письма: тест гипотетического монополиста по АИ-95.

Удобный формат для скачивания опроса в прикрепленном файле:

Файлы для скачивания

Тест гипотетического монополиста по розничной реализации автомобильного бензина марки АИ-95
Тип файла: docx
Размер файла: 0.02 МБ