Руководитель Крымского межрегионального УФАС принял участие в совещании по вопросу стабилизации цен на социально значимую группу товаров

22 ноября руководитель Крымского межрегионального УФАС России Костюшин Е.К. принял участии в совещании посвященному вопросу стабилизации цен на социально значимую группу товаров, проводимом Министерством промышленной политики Республики Крым.

Вопросы ценообразования на социально значимые продукты на постоянном контроле правительства Крыма.

В совещании приняли участие представители также Министерство сельского хозяйства РК, крупных торговых сетей республики, производители куриных яиц. 

Участники совещания рассмотрели вопрос ценообразования на куриные яйца. Обсудили меры для стабилизации цены на продукцию птицеводческих предприятий. В частности, в ходе совещания между руководителями птицеводческих предприятий, торговых сетей и крупным дистрибьютором системы оптовой и розничной торговли республики достигнуто соглашение о поставке яйца куриного категории С-2 в торговые сети без торговой надбавки – по оптово-отпускной цене производителя. 

Участники совещания также обсудили реализацию мер по стабилизации цены на мясо птицы.

Также было отмечено, что планируется поэтапное увеличение объемов поставок мяса кур, а также куриных яиц в торговые сети региона с целью полного насыщения этой продукцией продовольственного рынка республики.