Заместитель руководителя Мехтиев В.В. принял участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей в прокуратуре г. Севастополя

В прокуратуре города Севастополя состоялось заседание межведомственной рабочей группы по вопросам защиты прав предпринимателей.

Участники встречи рассмотрели вопросы своевременности оплаты заказчиками обязательств по исполненным государственными муниципальным контрактам. Кроме того, обсуждалось состояние законности в сфере размещения рекламных конструкций.

На заседании рабочей группы присутствовали также Уполномоченный по защите прав предпринимателей в г. Севастополе Илья Пестерников, руководители и представители Управления Федерального казначейства по г. Севастополю, правоохранительных органов. В обсуждении рассматриваемых вопросов участвовали государственные заказчики, имеющие задолженность перед подрядчиками, а также должностные лица органов исполнительной власти, которые отвечают за выявление и демонтаж незаконных рекламных конструкций, разработку нормативных актов в сфере их размещения.

По итогам встречи выработаны дополнительные меры по укреплению законности в сфере оплаты государственных контрактов и размещения в городе рекламы.