Крымское УФАС России обращает внимание...

Сфера деятельности: Розничная торговля

Крымское УФАС России напоминает, что с целью реализации пункта 6 постановления Правительства Российской Федерации от 07.08.2014 № 778 «О мерах по реализации Указа Президента Российской Федерации от 06.08.2014 № 560 «О применении отдельных специальных экономических мер в целях обеспечения безопасности Российской Федерации» осуществляет еженедельный мониторинг оптово-отпускных цен на отдельные виды продовольственных товаров.

В перечень товаров, подлежащих мониторингу, включены: говядина (кроме бескостного мяса), свинина (кроме бескостного мяса), куры, рыба мороженная неразделанная, масло сливочное, молоко питьевое, картофель, капуста белокочанная свежая, лук репчатый, морковь, яблоки.

По поручению ФАС России об усилении контроля за соблюдением антимонопольного законодательства на рынке круп, крупа гречневая также включена в перечень продукции, по которому Крымским УФАС России проводится еженедельный мониторинг оптовых и розничных цен.

По обращениям, поступающим на горячую линию ФАС России, в настоящее время  наблюдается рост цен на крупу гречневую по всей территории Российской Федерации.

Крымское УФАС России обращает внимание хозяйствующих субъектов на недопущение необоснованного повышения цен на социально значимые продовольственные товары.