Крымское УФАС России начинает практику выездов

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю (Крымское УФАС России) начинает практику выездов в муниципальные районы для встреч с предпринимателями, гражданами и представителями администрации органов местных самоуправлений. Вчера 27 мая была проведена встреча с администрацией г. Керчи и представителями бизнес-сообщества города.

Встреча была посвящена презентации деятельности Крымского УФАС России, в частности затронуты темы антимонопольного регулирования деятельности естественных монополий и на товарных рынках. Рассмотрены вопросы, связанные с особенностями применения антимонопольного законодательства в сфере закупок, рекламы, передачи имущественных прав. В конце встречи был проведен прием граждан по вопросам, относящихся к компетенции ФАС России.

Практика выездов будет продолжена. Полагаем, что такой формат общения позволяет антимонопольному органу узнать о проблемах, существующих в районах и отраслях экономики в них, органам власти и жителям помогает оперативно разрешать возникающие вопросы и получать информацию об особенностях антимонопольного регулирования.