Общественно-консультативный совет при Крымском УФАС России

20 октября 2015 года состоялось заседание Общественно-консультативного совета при Крымском УФАС России. В ходе заседания Cовета были обсуждены следующие вопросы:

- избрание сопредседателя Общественного-консультативного совета Крымского УФАС;
- изменение в функционале антимонопольных органов в связи с изменениями федерального законодательства;  
- обсуждение предложений по повышению эффективности работы Крымского УФАС России;

- обсуждение предложений по включению конкретных мероприятий в Стандарт развития конкуренции в Республике Крым и г. Севастополе.

Председатель Совета - руководитель Крымского УФАС России Кураев Тимофей Владимирович сообщил об итогах деятельности Управления за 2015 год, ознакомил присутствующих со статистикой дел, рассмотренных антимонопольным ведомством, рассказал о наиболее значимых и интересных делах, рассмотренных Управлением в ушедшем году.

В ходе Заседания были затронуты темы о росте цен на основные продукты питания, выявления картельных сговоров на торгах, навязывания невыгодных условий при заключении договора ОСАГО, существующие проблемы технологического присоединения энергопринимающих устройств потребителей к электросетям сетевых организаций, а также проблемы, возникающие с ресурсоснабжающими организациями у граждан и хозяйствующих субъектов, в частности при установке общедомовых приборов учета.

Все участники мероприятия приняли активное участие в обсуждении проблемных вопросов антимонопольного регулирования.