Севастопольский городской суд оставил в силе постановление Крымского УФАС России о привлечении к административной ответственности должностного лица за ограничение конкуренции

Севастопольский городской суд оставил без рассмотрения жалобу бывшего директора ГКУ «Управление по эксплуатации объектов городского хозяйства» Ященко С.Н. о привлечении его к административной ответственности по ст. 14.9 КоАП РФ.

Суд установил, что должностное лицо (Ященко С.Н.) при проведении в 2015 году закупки товара для государственных нужд  включил в состав конкурсной документации требования к участникам закупки не предусмотренные законодательством, тем самым нарушив положения ч. 1 ст. 17 Федерального закона от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции», совершив действия, которые приводят к ограничению, устранению или недопущению конкуренции.

Правонарушитель привлечен к ответственности в виде административного штрафа в сумме 15 000 рублей. В случае совершения  правонарушения повторно должностное лицо может быть дисквалификацию на срок до трех лет.