«Двухлетняя судебная тяжба закончилась в пользу Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым».

Арбитражный суд Республики Крым отказал в  удовлетворении исковых требований Обществу с ограниченной ответственностью «Проектно-конструкторская фирма Донпроект».

В сентябре 2016 года Общество с ограниченной ответственностью «Проектно-конструкторская фирма Донпроект» обратилось в Арбитражный суд республики Крым  с  заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю о признании  незаконным решения и предупреждения от 8  августа 2016 года №8/3615с, которым Крымское УФАС России признало заключение договора по результатам конкурса незаконным и потребовало расторгнуть такой договор.

Судом установлено, что  предупреждение выданное Крымским УФАС не создает препятствий для осуществления экономической деятельности, является законным, а решение Крымского УФАС  соответствует требованиям закона и обосновано.

Крымское УФАС России отмечает, что заключение договоров по результатам незаконно проводимых договоров чревато расторжением в судебном порядке таких ничтожных договоров.