В торгах порой достаточно только согласия

Комиссией Крымского УФАС России 05 июля 2018 года состоялось рассмотрение жалобы ООО "Инженерный центр "ПроМИС" на действия МКУ города Керчи Республики Крым «Централизованная бухгалтерия № 1 Управления образования» при проведении закупки «Монтаж автоматической пожарной сигнализации и системы оповещения и управления эвакуацией людей при пожаре в помещениях образовательных учреждений города Керчи в 2018 году».

Заявка Заявителя была отклонена по причине не предоставления информации о стране происхождения товаров. В то же время Заявитель выразил согласие на поставку товара с товарным знаком, сведения о котором содержатся в документации о Закупке.

Таким образом, заявка Заявителя была неправомерно отклонена.

Заказчику выдано предписание о пересмотре первых частей заявок, поступивших для участия в Закупке.

Примечание:

В соответствии с частью 2 статьи 7.30 КоАП РФ неправомерный отказ в допуске к участию в закупке по основаниям, не предусмотренным законодательством Российской Федерации о контрактной системе в сфере закупок, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере 1 процента начальной (максимальной) цены контракта, но не менее пяти тысяч рублей и не более тридцати тысяч рублей.