Комиссией Крымского УФАС рассмотрена жалоба о проведении конкурса на право размещения НТО.

Комиссия Крымского УФАС России жалобу ИП на действия организатора торгов – Администрацию города Алушты Республики Крым при проведении конкурса на право заключения договоров на право размещения нестационарных торговых объектов на территории муниципального образования городской округ Алушта, признала необоснованной.

По мнению Заявителя, нарушение со стороны Организатора торгов выразилось в принятии конкурсной комиссией решения о несоответствии формы финансовых предложений, поданных в составе заявки на участие в конкурсе ИП.

Пунктом 4.8.2 Положения об организации и проведения конкурса определено, что к заявке на участие в конкурсе прилагается финансовое предложение на право размещения НТО (Приложение 4 к Положению).

 В финансовом предложении на право размещения НТО необходимо указать,  в том числе, стартовый размер оплаты (данные по лотам установлены в извещении) и финансовое предложение. Финансовое предложение претендент делает самостоятельно.

Как установлено Комиссией Крымского УФАС России, в финансовых предложениях ИП указаны стартовые размеры оплаты, несоответствующие данным по лотам извещения, что может привести к некорректному расчету баллов.

Касаемо довода о не размещении на официальном сайте Администрации города Алушты изменений в извещениях о проведении конкурса, антимонопольным органом осмотре сайта alushta-adm.ru установлено, что организатор торгов своевременно разместил Протоколы  заседания комиссий, также извещения, в которых установлены новые сроки вскрытия конвертов, в соответствии  Положениями конкурсной документации.