Уклонившийся от подписания договора победитель аукциона не сможет участвовать в торгах два года

Крымским УФАС России на основании обращения Организатора торгов - Администрации Песчановского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым в реестр недобросовестных участников аукциона был включен  победитель аукциона на заключение договора аренды земельного участка, расположенного по адресу: Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Береговое, ул. Новоселовская, с кадастровым номером 90:01:130201:2593, общ.пл. 1102 кв.м. - гражданин К***.

Организатором торгов 02.10.2018 был проведен аукцион на право заключения договора аренды указанного земельного участка, расположенного по адресу: Республика Крым, Бахчисарайский район, с. Береговое, ул. Новоселовская.

Согласно протоколу о результатах аукциона № 4.1 от 02.10.2018, победителем указанного аукциона признан гражданин К***, предложивший наибольший размер годовой арендной платы в размере 955 125,00 рублей.

12.11.2018 в адрес Администрации Песчановского сельского поселения Бахчисарайского района Республики Крым от гражданина К*** поступило письмо об отказе от подписания договора аренды указанного земельного участка.

В соответствии с п. 27 ст. 39.12 Земельного кодекса Российской Федерации сведения о победителях аукционов, уклонившихся от заключения договора купли-продажи или договора аренды земельного участка, являющегося предметом аукциона, и об иных лицах, с которыми указанные договоры заключаются в соответствии с п. 13, 14 или 20 ЗК РФ и которые уклонились от их заключения, включаются в реестр недобросовестных участников аукциона.

В предоставленных пояснениях гражданина содержались незаверенные копии документов (справок), согласно которым Комиссии не предоставлялось возможности провести достоверный анализ предоставленных документов на факт их подлинности. В связи с чем, Комиссией данные документы не могли быть приняты в качестве доказательств по причине уклонения победителя от заключения договора.

Комиссией Крымского УФАС России принято решение включить гражданина К*** в реестр недобросовестных участников аукциона по продаже земельного участка, находящегося в государственной или муниципальной собственности, либо аукциона на право заключения договора аренды земельного участка находящегося в государственной или муниципальной собственности.