Платёжные терминалы «Пэйберри» в Севастополе под «прицелом» ФАС

 Крымским управлением Федеральной антимонопольной службы России возбуждено дело о картельном сговоре на рынке по приёму платежей в платёжных терминалах города.

Платёжные терминалы «Пэйберри» в Севастополе под «прицелом» ФАС

Управление Федеральной антимонопольной службы по Крыму и Севастополю возбудило дело о картельном сговоре на рынке по приёму платежей в платёжных терминалах, принадлежащих ООО «Пэйбэрри» (Севастополь). Об этом 9 сентября сообщает пресс-служба ведомства.

По данным пресс-службы, в ходе внеплановой выездной проверки ООО «Пэйбэрри» были установлены и зафиксированы факты и доказательства, указывающие на координацию экономической деятельности между предприятием и его субагентами, запрет на которую установлен федеральным законодательством.

«Крымским УФАС России возбуждено дело по признакам нарушения ООО «Пэйбэрри» части 5 статьи 11 Закона о защите конкуренции, выразившихся в действиях компании, направленных на сохранение своего положения на рынке услуг по приёму платежей от физических лиц за услуги мобильной связи и телекоммуникационные услуги на территории Республики Крым и города Севастополя», — говорится в сообщении пресс-службы.

Как сообщалось ранее, ФАС возбудила дело в отношении «Севастопольэнерго», которую подозревают в нарушении закона о конкуренции, а также в отношении предприятия «Севастопольгаз» за требование заключить договоры на обслуживание и ремонт газового оборудования только с ним. Кроме того, антимонопольная служба нашла множество нарушений при проведении тендера на санитарную очистку территорий Севастополя, закупку потребовали аннулировать.