«Крымские морские порты» оштрафованы за нарушение российских законов

«Крымские морские порты» оштрафованы за нарушение российских законов

 

Штраф в 257 тысяч рублей «Крымские морские порты» получили за отказ в заключении агентского договора с ООО «Морское агентство «Река-Море» (Ростов-на-Дону).

Управление Федеральной антимонопольной службы России по Республике Крым оштрафовало государственное унитарное предприятие «Крымские морские порты» за отказ в заключении договора с ООО «Морское агентство «Река-Море» (Ростов-на-Дону). Об этом сообщила пресс-служба крымского УФАС.

- Крымским УФАС в порядке административного производства рассмотрено дело в отношении ГУП РК «КМП». Постановлением о наложении штрафа по делу об административном правонарушении ГУП РК «КМП» привлечено к административной ответственности в виде штрафа в размере 257 441 рублей, - сообщили в управлении. Ранее КМП не отреагировало на предупреждение надзорного ведомства.

В УФАС отметили, что нарушение антимонопольного законодательства прекращено, и Керченским филиалом ГУП «КМП» подготовлен проект агентского договора с ООО «Морское агентство «Река-Море», два оригинала договора подписаны руководителем филиала и направлены в адрес заявителя.

В прошлом году  глава Республики Крым Сергей Аксенов во время визита на Керченскую переправувыразил удивление, что на объекте работают компании с «материка» и поручил руководству отдавать приоритет крымчанам.