12 декабря 2019 года Крымским УФАС России проведен общероссийский день приёма граждан

В соответствии с поручением Президента Российской Федерации ежегодно, начиная с  12 декабря 2013 года, в День Конституции Российской Федерации проводится общероссийский день приёма граждан.

Управлением 12 декабря 2019 года с 10 часов 00 минут до 20 часов 00 минут по местному времени был проведен личный прием заявителей для решения поставленных в устных обращениях вопросов.

На приём в Крымское УФАС России пришли двое граждан, обращения которых касались непосредственно сферы деятельности антимонопольного органа.

Федеральная антимонопольная служба является уполномоченным федеральным органом исполнительной власти, осуществляющим функции по принятию нормативных правовых актов, контролю и надзору за соблюдением законодательства о контрактной системе в сфере закупок, законодательства в сфере конкуренции на товарных рынках, защиты конкуренции на рынке финансовых услуг, деятельности субъектов естественных монополий и рекламы.

В первом случае гражданин пожаловался на необоснованный отказ в допуске к участию в электронном аукционе. Уполномоченные лица Крымского УФАС России дали подробные разъяснения по данному вопросу. 

Во втором случае гражданин обратился по поводу нарушения правил технологического присоединения к электрическим сетям. Обращение было принято к рассмотрению, и в установленные сроки будет дан ответ.