Заместителем руководителя Управления возбуждены в отношении АО «Крымгазстрой» административные дела за причинение существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства в связи с неисполнением госконтрактов

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

20.03.2020 заместителем руководителя Крымского УФАС России возбуждены административные дела в отношении юридического лица - АО «Крымгазстрой» по части 7 статьи 7.32 КоАП РФ за действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактами на:

 

- выполнение строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства: "Строительство газопровода высокого давления к селам Нижняя Голубинка, Голубинка Бахчисарайского района Республики Крым" с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства в размере 8,3 млн. руб.;

 

- выполнение строительно-монтажных работ по объекту капитального строительства: «Газификация ГБПОУ «Крымское среднее профессиональное училище (техникум) олимпийского резерва» с. Краснолесье Симферопольский район Республики Крым» с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства в размере 1,2 млн. руб.

 

Действия (бездействие), повлекшие неисполнение обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг для нужд заказчиков, с причинением существенного вреда охраняемым законом интересам общества и государства, если такие действия (бездействие) не влекут уголовной ответственности, влекут наложение административного штрафа на юридических лиц в размере от однократного до трехкратного размера стоимости неисполненных обязательств, предусмотренных контрактом на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг, но не менее 300 000,00 рублей.

 

Дела об административных правонарушениях, предусмотренных частью 7 статьи 7.32 КоАП РФ, подлежат рассмотрению исключительно судьями, в связи с чем материалы указанных дел направлены для рассмотрения в суд.