И.о. руководителя Крымского УФАС России принял участие в заседании межведомственного совещания по вопросам соблюдения законодательства в сфере ценообразования на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию при прокуратуре Республики Крым

Сфера деятельности: Розничная торговля

21 января 2015 года  в прокуратуре Республики Крым под председательством прокурора Республики Натальи Поклонской состоялось заседание межведомственного совещания по вопросам соблюдения законодательства в сфере ценообразования на продовольственную и сельскохозяйственную продукцию.

Проблема роста цен и его обоснованности обсуждалась с участием представителей МВД, Крымского  УФАС России и Роспотребнадзора, Министерства промышленной политики Республики. На заседании также присутствовали представители крупных торговых сетей, Интернет-провайдеров, журналисты. Формат мероприятия позволял всем этим участникам свободно обмениваться мнениями и ставить проблемные вопросы. 

В результате конструктивного диалога разработаны мероприятия, направленные противодействие нарушениям законодательства, способствующим росту цен на сельскохозяйственную и продовольственную продукцию, и как следствие – социальной напряженности в регионе.