ФБУЗ "Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе" уличили в недобросовестной конкуренции

22 мая  2015 г. Комиссией Крымского УФАС России принято решение в отношении Федерального бюджетного учреждения здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе», о признании нарушения пункта 1 части 1 статьи 14 ФЗ от 26.07.2006 N 135-ФЗ «О защите конкуренции»  в связи с распространением ложной информации об отсутствии у Крымских республиканских предприятий «Профилактические дезинфекции» (в настоящее время ГУП РК «Профилактические дезинфекции») права  осуществления  деятельности по дезинфекции, дезинсекции и дератизации, путем рассылки письма № 01-59 от 24.12.2014 г.  в адрес филиалов ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и г. Севастополе».

Распространяя указанную информацию Федеральное бюджетное учреждение здравоохранения «Центр гигиены и эпидемиологии в Республике Крым и городе федерального значения Севастополе» допустило акт недобросовестной конкуренции, вводило в заблуждение участников рынка относительно деятельности  КРП «Профилактические дезинфекции» (в настоящее время ГУП «Профилактические дезинфекции»), тем самым нарушая права и законные интересы своего конкурента.

В данный момент  Крымским УФАС России решается вопрос о привлечении учреждения к административной ответственности в соответствии с ч. 1 ст. 14.33 КоАП РФ.