«Арбитражным судом Республики Крым оставлено в силе предупреждение Управления Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым».

29 января 2018 года Арбитражный суд Республики Крым отказал в  удовлетворении исковых требований Департамента городского хозяйства города Севастополя.

Департамент городского хозяйства  города Севастополя обратился в Арбитражный суд республики Крым  с  заявлением к Управлению Федеральной антимонопольной службы по Республике Крым и городу Севастополю о признании  незаконным предупреждения от 21 ноября 2016 года №8/5590с.

 

 Рассмотрев материалы дела, всесторонне и полно выяснив все фактические обстоятельства, на которых основываются требования заявителя, суд пришел к выводу, что оспариваемое предупреждение от 21 ноября 2016 года № 8/5590с в полном объеме соответствует требованиям действующего законодательства и не нарушает права и законные интересы Заявителя в сфере экономической деятельности, а потому в удовлетворении заявленных требований Департамента городского хозяйства города Севастополя о признании незаконным предупреждения о прекращении действий (бездействия), которые содержат признаки нарушения антимонопольного законодательства, отказал полностью.

Такая правовая позиция поддержана и в постановлении Арбитражного суда Центрального округа от 20.12.2017 года по делу № А83-9822-2016.