Ответственность за правильное оформление заявки лежит на заявителе

Крымское УФАС России, рассмотрев жалобу ИП на действия организатора торгов – МКУ «Береговая сельская администрация города Феодосии Республики Крым» при проведении аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов в границах села Береговое (Лот № 17, Лот №46, Лот №47), признало жалобу необоснованной.

По мнению заявителя, Организатор торгов незаконно не допустил заявку ИП к участию  в аукционе на право размещения НТО в границах с. Береговое.

Согласно Извещения о проведении 10 мая 2018 года аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов в границах села Береговое и села Узловое города Феодосии, на земельных участках, находящихся в муниципальной собственности, определено, что копии представляемых документов на участие в аукционе могут быть заверены нотариально или самим заявителем, который несет ответственность за достоверность поданных документов в соответствии с законодательством Российской Федерации.

Как установлено Крымским УФАС России заявка ИП, с приложенными к ней копиями документов, поданная на участие в аукционе по Лоту № 17, Лоту №46, Лоту №47, не заверена, что не соответствует требованиям Извещения о проведении аукциона. Следует отметить, что обязанность правильного оформления заявки на участие в аукционе, а также предоставление всех необходимых документов возложена на заявителя, а, следовательно, последний несет риск последствий неправильного оформления поданных им документов.