Антимонопольная служба Крыма предлагает обсудить непристойность рекламного слогана

Крымское управление Федеральной антимонопольной службы заинтересовалось слоганом одного из ночных клубов полуострова, которое может содержать оскорбительные выражения.

«В антимонопольный орган поступило обращение от жителя поселка Массандра о распространении рекламы с изображением полуобнаженных девушек. Реклама содержит следующие сведения: «Даем всем». По мнению Крымского УФАС России, данная реклама содержит признаки нарушения части 6 статьи 5 «Закона РФ о рекламе» (В рекламе не допускается использование бранных слов, непристойных и оскорбительных образов, сравнений и выражений, в том числе в отношении пола, расы, национальности, профессии, социальной категории, возраста, языка человека и гражданина — Авт.)», — передают Вести.

ФАС проверяет, не является ли девиз «Даем всем» нарушением закона «О рекламе» и предлагает крымчанам определить, содержит ли он непристойные и оскорбительные образы и выражения.

Для этого на сайте ФАС опубликовали опрос, где предложено два варианта ответа — «Да» или «Нет». Проголосовать может любой желающий. Регистрация на сайте для этого не нужна.