Ведомство включило ООО "Клининговая компания "Успех" в РНП за невыполнение услуг по клинингу

Сфера деятельности: Контроль госзакупок

В декабре 2023 между УМВД России по г. Симферополю и ООО "Клининговая компания "Успех" заключен контракт на оказание услуг по клинингу помещений и прилегающей территории.

В связи с ненадлежащим исполнением обязательств по контракту заказчик принял решение об одностороннем отказе от исполнения контракта.Ответчик в нарушение условий контракта не предоставил списки сотрудников, а также необходимые документы для оформления пропусков.

Клининговая компания не направила сотрудников для выхода на объекты, уборка не осуществлялась. Факт отсутствия уборки Ответчиком административных зданий, санузлов и прилегающей территории подтверждается актами Заказчика.

Ответчик пояснил, что сотрудникам компании препятствовали в допуске на объекты для исполнения своих обязанностей, что подтверждается докладными записками. Факт появления на объектах сотрудников Ответчика не подтвержден.

Антимонопольный орган установил, что даже при направлении сотрудников на объекты Заказчика для оказания услуг, сотрудники не могли быть допущены без проведения процедуры согласования с Заказчиком.

В 10-дневный срок после принятия решения об одностороннем отказе, Ответчиком был направлен список сотрудников, однако к оказанию услуг компания не приступила. Нарушения Ответчиком не устранены. Отсутствие уборки на протяжении месяца привело к нарушению требований санитарных норм и неудовлетворительному состоянию помещений.

Крымское межрегиональное УФАС включило ООО "Клининговая компания "Успех" в РНП сроком на 2 года.