Крымский УФАС жалобу признал необоснованной

В Крымское УФАС России поступила жалоба ИП на действия организатора аукциона – МКУ «Береговая сельская администрацию города Феодосии Республики Крым, при проведении аукциона на право размещения нестационарных торговых объектов в границах села Береговое. Заявитель считает, что его незаконно не допустили к участию в аукционе.

Как установлено Крымским УФАС России заявка ИП с приложенными к ней копиями документов, поданная на участие в аукционе, не заверена, что не соответствует требованиям Извещения о проведении аукциона. Следует отметить, что обязанность правильного оформления заявки на участие в аукционе, а также предоставление всех необходимых документов возложена на заявителя, а, следовательно, последний несет риск последствий неправильного оформления поданных им документов.

Таким образом, отклонение аукционной заявки на участие в аукционе Организатором торгов по причине несоответствия поданной заявки с требованиями извещения о проведении аукциона, является обоснованным, а довод заявителя, антимонопольным органом, признан необоснованным.