«Судом удовлетворены требования о расторжении незаконно заключенного государственного контракта по реконструкции Парка Победы» в г. Севастополь».

25 июля 2018 года в УФАС России по Республике Крым и городу Севастополю (далее –Управление) из прокуратуры  Гагаринского района г. Севастополя  (далее – Прокуратура) поступили материалы проверки по результатам проведения запроса предложений на выполнение работ по реконструкции и благоустройству парка Победы г. Севастополя.

 По результатам рассмотрения между Государственным бюджетным учреждением «Дирекция капитального строительства» и ООО «Глассок Крым» заключен государственный контракт на выполнение строительно-монтажных работ.

Прокурорской проверкой установлено, что в ходе подведения итогов запроса предложений, в результате нарушения порядка оценки заявок ООО «Глассок Крым» неправомерно было признано победителем закупочной процедуры, что является грубым нарушением требований Федерального закона от 05.04.2013 года № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд».

По результатам  рассмотрения материалов прокуратуры Управление обратилось в Арбитражный суд города Севастополя с исковым  заявлением о признании заключенного государственного контракта недействительным.

04 декабря  2018 года  Арбитражным судом г. Севастополя требования Управления были удовлетворены в полном объёме, недействительными признаны результаты торгов и государственный контракт.